| 案例風格 | 美式風格 | 案例戶型 | 平層 | 案例面積 | 130㎡ |
|---|---|---|---|---|---|
| 樓盤名稱 | 楓丹白露24幢 | 設 計 師 | 郭志成 | 案例造價 | ¥201600 |
設計說明
設計戶型:130㎡ | 3室2廳2衛(wèi)
裝修類型:老房裝修
裝修方式:全包裝修
設計費服務費(元):9100
施工費(元):52000
主材、輔材的材料費總和(元):149600
費用總和(元):201600
主材品牌:L&D瓷磚、李洋地板、戴勝木門、開來櫥柜、法恩莎潔具、奧普吊頂
開工日期:2020年10月8日
竣工日期:2021年1月28日
項目經理:張世海
改造前建筑缺陷:
1、餐廳空間太過狹小,進門就給人感覺特別擁擠的感覺。
2、廚房空間細長狹小,影響正常的使用和美觀
3、餐廳北陽臺屬于房屋的死角,根本起不了什么作用
方案設計說明:
本案設計在跟客戶溝通后整體風格定位為輕奢簡美風
本戶型是三室兩廳兩衛(wèi)的戶型,目前是一家三代居住,后面就是夫妻二人帶一個孩子為主,所以在空間布局上三個臥室基本保留不變。
在整個房屋平面布置上餐廳區(qū)域做了很大大的改動,將入戶的的小儲物間和餐廳的小儲物間全部拿掉,還餐廳一片整潔;把原有的廚房空間往后壓縮,原來閑置的后陽臺納入廚房里面,這樣調整下來,整個餐廳很干凈整潔又增加了收納空間。輕奢是一種優(yōu)雅的生活態(tài)度,包涵奢華的氣質內涵;整體裝修的硬裝部分以流行灰色為主色,在優(yōu)雅之上稍加的金屬線條裝飾,形成了自然而極致的家居風格。

- 選裝修公司,不是選最便宜的那家,而是要選一個最值得信賴的
- 新春開門紅:1888元裝修紅包限時派發(fā),別再錯過啦!